× fermer

Besoin d'aide / nous contacter

Mon compte

Nous contacter

Pour contacter Scoléo, vous pouvez joindre directement le Service Parents National sur contact@scoleo.fr ou alors contacter un Parent-Scoléo dans votre région qui pourra vous informer sur les différents dispositifs.

 

Scoléo Service Parents

67 rue Baraban 69003 LYON
Tél : 04 72 17 02 64
Fax : 04 72 17 04 23
Email : contact@scoleo.fr

Contactez le Parent-Scoléo de votre région

Scoléo à Paris / Ile de France
Juliette Michelin
Email : paris@scoleo.fr
Tél : 01 76 70 26 83
Scoléo en Rhône-Alpes
Aline Gouello
Tél : 04 34 09 13 29
Email : rhonealpes@scoleo.fr
Scoléo dans le Nord
Aline Gouello
Email : nord@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 29
Scoléo dans l’Ouest
Mariannick Cauhapé
Email : ouest@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 24
Scoléo en Bourgogne
Aline Gouello
Email : bourgogne@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 29
Scoléo en Bretagne
Aurélie Debec
Email : bretagne@scoleo.fr
Tél : 04 81 13 09 11
Scoléo Grand-Est
Aline Gouello
Email : grandest@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 29
Scoléo en PACA
Caroline Laurent
Email : paca@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 26
Scoléo dans le Sud-Ouest
Mariannick Cauhapé
Email : sudouest@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 24
Scoléo dans le Centre
Mariannick Cauhapé
Email : centre@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 24
Scoléo en Languedoc
Caroline Laurent
Email : languedoc@scoleo.fr
Tél : 04 34 09 13 26
Scoléo en Normandie
Juliette Michelin
Email : normandie@scoleo.fr
Tél : 01 76 70 26 83